Пятница, 29.03.2024, 02:26
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Понравилась ли вам игра Left 4 Dead ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 44
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 24

На форуме Intel впервые показали передачу данных по USB 3.0    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 757


На форуме Intel впервые показали передачу данных по USB 3.0

Компания Fresco Logic на форуме разработчиков Intel первой в мире продемонстрировала передачу данных через шину USB 3.0, пишет японское издание TechOn.
Fresco Logic использовала собственную программную платформу, позволившую передавать данные со скоростью в 350 мегабайт в секунду. Платформа компании основана на программируемой пользователем логической матрице компании Xilinx. Ее соединили с компьютером через порт PCI Express. Матрица и стала контроллером USB 3.0.

Intel выпустила черновую спецификацию контроллеров, поддерживающих USB 3.0, в середине августа. Ожидается, что она обновится в конце текущего года, а широкое распространение контроллеры и устройства USB 3.0 получат только в 2010 году.

Согласно спецификациям, USB 3.0 позволит передавать данные со скоростью до 4,8 гигабит в секунду. Контроллеры будут обратно совместимы с USB 2.0. Техническим описанием предусмотрены отдельные каналы для загрузки и скачивания данных. Кроме того, USB 3.0 сможет быстрее заряжать устройства.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Возможности компьютера и человеческого мозга сравняются к 2050 году    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 844


Возможности компьютера и человеческого мозга сравняются к 2050 году

Технический директор Intel Джастин Раттнер (Justin Rattner) заявил, что в результате активного развития технологий к 2050 году возможности компьютера и человеческого мозга сравняются. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.
Раттнер подчеркнул, что в настоящее время IT-отрасль переживает переломный момент, после которого развитие технологий значительно ускорится. Поэтому нельзя исключать, что в не столь далеком будущем возможности искусственного интеллекта могут превзойти человеческие.

Кроме того, развитие технологий приведет к значительным изменениям я области роботостроения. В частности, роботы будут более человекоподобными и станут неотъемлемой частью повседневной жизни.

Технический директор Intel продемонстрировал прототипы двух таких роботов, разрабатываемых исследовательской лабораторией Intel. Один из них может изучать окружающие предметы, не касаясь их. Другой робот распознает, например, недовольство человека беспорядком в квартире по выражению его лица, жестам или произнесенным фразам, и приступает к уборке.

Кроме того, в лабораториях Intel разрабатываются микро-роботы catom. Они будут менять свои цвет и форму в зависимости от области использования. Работать такие роботы могут, например, в качестве компьютерных клавиатуры и мыши.


http://megasoft.3dn.ru/news/2008-08-24-71



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 1 |подробнее / скачать




Windows 7 - ждать осталось недолго    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 832


Несмотря на то, что Microsoft пока не сообщала точной даты выхода Windows 7, похоже, что нам уже известно достаточно сведений, чтобы определить время этого события. На ежегодной конференции инженеров оборудования для Windows (WinHEC), которая будет проходить 4—6 ноября в Лос-Анджелесе, Microsoft традиционно расскажет о своем видении будущих Windows-совместимых ПК и, как стало известно, тогда же будет представлена предварительная бета-версия Windows 7.

На сайте Microsoft также сказано: «...до выхода Windows 7 более не планируется проведение ещё одной WinHEC». Отсюда следует, что Windows 7 появится уже в следующем году и, притом, не позже очередной WinHEC, которая, вероятно, как и в этом году, будет проходить сразу вслед за конференцией профессиональных разработчиков Microsoft (PDC состоится традиционно в самом конце октября).

Таким образом, можно говорить, что версия Windows 7 для производителей появится в начале ноября, а в розничную продажу операционная система поступит через один-два месяца, то есть ближе к концу года.

В подтверждение вышесказанному можно привести также недавно опубликованные нами сведения о том, что следующая версия Eee PC с сенсорным экраном, которая выйдет во второй половине 2009 года, будет оснащаться Windows 7, а не Vista.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Intel Larrabee будет в 1,5 раза быстрее    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 850


Как известно, первая видеокарта Intel Larrabee должна иметь 32 простых x86-ядра. Но последние сведения, которые больше похожи на слухи, говорят о том, что Intel выпустит первый продукт из серии Larrabee сразу с 48 ядрами и появится не раньше конца 2009 года или даже начала 2010 года. Вероятно, причиной, повлиявшей на планы и решение Intel, стало быстрое развитие видеокарт NVIDIA и ATi, обусловленное обострением конкурентной борьбы.

Пока об Intel Larrabee можно сказать лишь то, что видеокарта будет в 1,5 раза более производительной, чем первоначально задумывалось. Но показатель 48 ядер совершенно несоизмерим с количеством шейдерных процессоров DX10-ускорителей, а самое главное — архитектура Larrabee будет совершенно иной, нежели у современных видеокарт. Если существующие игровые движки визуализируют картинку методом растрирования, то для универсальных х86-ядер Larrabee более подходит метод трассировки лучей, который сейчас только начинает использоваться для визуализации в реальном времени и пока мало приспособлен для этой задачи. А современные игровые задачи Larrabee придется исполнять с помощью эмуляции DirectX, и здесь остро становится вопрос о качественном драйвере, которым Intel никогда не могла похвастать в своих встроенных графических решениях.Поэтому будущее Larrabee очень туманно. Если верить словам Йен-Сан Юаня, руководителя NVIDIA, то пока продукт Intel лишь «презентация в PowerPoint». Можно возразить, что в возможностях такой крупной корпорации, как Intel, сложно сомневаться. Однако, успешный выход на совершенно новый и уже очень развитый рынок может оказаться не под силу и ей. Стоит вспомнить первый 3D-ускоритель i740 от Intel, после неудачи с которым компания надолго забыла о внешних видеокартах, несмотря на быстро возрастающую доходность этого сегмента рынка.

Сейчас Intel вынуждена представить достойного конкурента продуктам NVIDIA и ATi только потому, что область работы видеокарт угрожает выйти за пределы видеоигр, и уже сейчас видеоускорители начинают брать на себя часть функций центрального процессора.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Intel повысит частоту мобильных процессоров    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 829


Намечается повышение частоты некоторых мобильных версий процессоров Intel Core 2 Duo – компания Intel объявила о переводе некоторых чипов на новый степпинг. Изменениям подвергнутся модели Core 2 Duo SL9300 (1,6 ГГц), SL9400 (1,86 ГГц), SP9300 (2,26 ГГц) SP9400 (2,4 ГГц), Celeron M ULV 723 (1,2 ГГц), Core 2 Solo SU3300 (1,2 ГГц), Core 2 Duo SU9300 (1,2 ГГц), SU9400 (1,4 ГГц). С переводом на новые степпинги частота названных процессоров будет поднята. Правда, конкретные величины не называются. Некоторые из моделей Celeron M получат измененные электротехнические характеристики. Посмотрев на обширную систему обозначений, становится понятно, что пора бы Intel придумать более эффективные названия.

Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Windows 7 намного лучше Vista?    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 829


Публичные обсуждения возможностей Windows 7, некоторые краткие анонсы сыграли с Microsoft злую шутку – многие пользователи начали думать, что новая операционная система не привнесет ничего нового, станет всего лишь доведенной до ума версией Windows Vista. Глава компании Стив Боллмер (Steve Ballmer) спешит развенчать все эти слухи: «Windows 7 будет нааамного круче Vista». Вот и все детали. Напомним, по предварительным данным Windows 7 предложит улучшенный пользовательский интерфейс, совместимость, новые гаджеты, более высокую производительность, поддержку multi-touch и много чего еще.

Рейтинг: 0.0 |  Дата: 24.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024