Вторник, 23.04.2024, 11:39
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой у вас Windows

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 09

Солнцемобиль идет на рекорд    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 640


Xof1 – канадский автомобиль на солнечной батарее побил рекорд дальности для средств передвижения своего класса. Он дважды проехал Канаду из конца в конец, преодолев за 140 дней 15 тысяч 150 километров.

Первоначально, команда энтузиастов под руководством Марсело да Луза (Marcelo da Luz) строила этот автомобиль для участия в гонках автомобилей на солнечных батареях, проводимых в Австралии. Но затем Марсело да Луз решил сосредоточиться на решении другой задачи – поставить рекорд дальности для «солнцемобилей». И прекрасно справился с этой задачей.

В настоящее время он продолжает свое путешествие – Xof1 едет в Сиэтл. Название Xof1 расшифровывается как The Power of One (в русском языке этой фразе соответствует поговорка «И один в поле воин»). Из-за внешнего вида Xof1 сравнивают с летающей тарелкой. Трехколесный автомобиль сделан из композитных материалов. На «крыше» необычного корпуса находится солнечная батарея площадью семь квадратных метров.

Энергия накапливается в литиево-ионном аккумуляторном блоке емкостью четыре киловатт-часа. Такого количества энергии хватает на двести километров пути в ночное время. Питаясь только от солнечной батареи Xof1 разгоняется до 70 километров в час. Если мотор питают одновременно и батарея и аккумулятор, максимальная скорость возрастает до 120 километров в час. А днем в облачную погоду машина может двигаться, питаясь от солнечной батареи, со скоростью 20 километров в час.

Постройка «солнцемобиля» обошлась канадским энтузиастам в полмиллиона долларов. В их планах – путешествие в Калифорнию.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




«Блоги@Mail.Ru» подружились со смартфонами Nokia    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 739



Компания Mail.Ru добавила в свой сервис онлайновых дневников поддержку приложения Share Online. Теперь владельцы коммуникаторов Nokia могут публиковать фотографии в «Блогах@Mail.Ru» непосредственно со своих мобильных устройств.



Приложение Share Online позволяет размещать фотографии и видео с телефона непосредственно на страницах блогов, онлайн-сообществ и других социально ориентированных сервисов. В текущей версии Share Online 3.0 обеспечена совместимость с такими службами, как Nokia Ovi, Vox и Flickr. Программа устанавливается на рабочий стол смартфона, что облегчает доступ к ее функциям.

Компания Mail.Ru отмечает, что в настоящее время воспользоваться возможностью публикации снимков с коммуникатора на сайте «Блоги@Mail.Ru» могут владельцы шестнадцати моделей мобильников Nokia, в том числе аппаратов серий N и E. На некоторых телефонах приложение Share Online предустановлено, на другие его придется инсталлировать вручную. Но в любом случае программу необходимо настроить для работы с «Блогами@Mail.Ru» (подробные инструкции доступны здесь).

После установки Share Online пользователи смогут одним нажатием публиковать в своем дневнике на «Блогах@Mail.Ru» одновременно до шести фотографий, сопровождая их текстом. Создавать посты можно как из интерфейса фотокамеры, так и из самого приложения Share Online.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Microsoft готовит очередную порцию патчей    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 685



11 ноября корпорация Microsoft в рамках ежемесячного обновления своих программных продуктов планирует выпустить заплатки для операционных систем Windows различных версий, а также офисных приложений.



Как отмечается в предварительном уведомлении, всего в следующий вторник Microsoft намерена опубликовать два бюллетеня безопасности. По крайней мере одна из обнаруженных уязвимостей охарактеризована как критически опасная. Следовательно, она может использоваться злоумышленниками с целью несанкционированного проникновения на удаленный компьютер и выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Проблема связана со службой Microsoft XML Core Services и затрагивает платформы Windows Vista, Windows ХР, Windows Server 2003/2008, а также офисные программы. Еще одна «дыра» получила статус важной: она присутствует в операционных системах Windows последних версий.

Вместе с патчами корпорация Microsoft выпустит обновленную версию утилиты Windows Malicious Software Removal Tool для удаления наиболее распространенных вредоносных программ. Загрузить заплатки пользователи смогут через сервисы Microsoft Update, Windows Update, а также непосредственно через веб-сайт софтверного гиганта.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Samsung представляет 23-дюймовый ЖК дисплей с разрешением 2048x1152    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 681


Компания Samsung представила дисплей 2342BWX, который должен будет положить начало развитию нового класса подобных устройств.

 
Дисплей с диагональю 23 дюйма обладает коэффициентом соотношения сторон 16:9, что является обычным для широкоформатных дисплеев, однако уровень его разрешения при этом поднялся с обычных 1920x1080 до 2048x1152.

Благодаря такому дисплею надобность во втором дисплее отпадает, по информации Samsung.

Коэффициент контрастности дисплея составляет 20,000:1, время отклика составляет 5ms.

Вначале Samsung планирует выпустить свою новинку в корейскую продажу по цене 295 долларов США. На рынках других стран она также появится, однако пока неизвестно когда именно.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Это Случается с GTA IV ненавистников    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 702




Как мог бы ожидаться, Игры Rockstar управляет грабежом банка с "Великим Автомобилем Воровства IV," с первыми продажами недели чрезмерные $500 миллионов. Это сделало так с почти всей похвалой критиков в четверг, как свидетельствующийся 99-out-of-100 средний счет на полном обзоре участка Metacritic. Таким образом, огромные продажи и люминесцентные обзоры - все любят "Великий Автомобиль Воровства IV", n'est-ce первенство? Не точно. Есть противники - или по крайней мере те, которые не предлагают абсолютную похвалу - все более и более в критическом по отношению к видеоигре кругу. Но эти критические замечания запирают ледник. "Великий Автомобиль Воровства" обладает преданным хардкором (если не больше) чем бешеные поклонники "Ореола". И эти игроки не переносят с удовольствием теплые обзоры. Только спросите Daniel Weissenberger, который отваживался цену "Великий Автомобиль Воровства IV" 85 на участке клиента в четверг Gamecritics.com. Согласно Weissenberger, приблизительно 60 процентов ответа на его обзор были враждебными." Они имеют тенденцию не идти, после вещей в экспертизе, а скорее жаловаться, что число в конце," сказал он. Рассмотрение Weissenberger в значительной степени положительно - следовательно сорт "B" - но он действительно критиковал игру wonky борьба против средств управления, разведки характеров игры, Rockstar и желания, чтобы нести слишком много особенностей предыдущих выпусков в четверг, Но даже если Weissenberger подчеркивает множество положительных случаев о "Великом Автомобиле Воровства IV", как форт истории игры, то, что много игроков завладевают. Возможно то, что игра берет страницу от политики. Поскольку мы видели во время первых кампаний, привилегированный метод defanging критики должен напасть на посыльного характера и побуждений. Эта тактика эффективно занимательное внимание далеко от содержания сообщения непосредственно. Weissenberger получает то же самое отчасти высмеивание. Критики говорят, что это использует более-низкий-чем-прекрасный счет как средство привлечения внимания к участку, который он пишет. Вот отборная часть, эмблема по имени Kevin B.: "рецензент ясно только хочет утвердиться как единственный человек, который не полагал, что игра была прекрасна. Он откладывал свои личные представления, чтобы утвердиться как аналитик. патетичный." Есть другие причины. Но это - семейный вебсайт.




Реакция на ее рассмотрение некоторыми читателями оставляет Weissenberger сбиваемым с толку. Когда был прошлый раз, когда Вы видели, что отрицательная критика фильма или книги сделала на скорую руку этот вид усердия? "Я не могу вообразить другую область, где человек, чтобы рассмотреть 85 процентов за оскорбление," сказал Weissenberger." Когда фильм выиграл четыре из пяти звезд, это означает, что это - великий кинопроизводитель, гранича с триумфом. Определенным способом видеоигра тот же самый счет - эквивалент запроса в умах некоторых прокаженных людей. "Купорос на "отрицательных" комментариях показателен из того, как ужасные поклонники берут эти вещи лично, для лучше или для худшего. Но будьте уверены, что издатели и разработчики любите этих игроков. Они - те, кто установил 60$ для игры в первый день. Они - "ботинки на основании" в войне обмана видеоигры, где доли повышаются все больше в форме выше в четверг, бюджеты регулярно поднимаются на более чем $10 миллионов. Интернет-доска объявлений - ценность валюты импульса, и когда он защищается в критическом голосе, надежда состоит в том, что экспертиза обесценена сама игра, усиленная. Levi Buchanan вкладчик MSNBC








http://gadgets-trends-reviews.blogspot.com/2008/05/this-happens-to-gta-iv-haters.html
перевод http://www.translate.ru/Default.aspx/Text



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Назад в будущее с Burnout Paradise    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 652



Студия Criterion анонсировала комплект новых автомобилей для Burnout Paradise. Приобрести свежие машины поклонники смогут в следующем году.

Гвоздем программы станет Jansen 88 Special, очень похожий на чудо-автомобиль из фильма "Назад в будущее". У него точно так же складываются колеса, и он умеет парить над землей. Вместе с этим болидом разработчики выпустят еще три модели: Cavalry Bootlegger, Manhattan Spirit и GT Nighthawk. Скачать их можно будет как по отдельности, так и все вместе со скидкой, однако цена пока не сообщается.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Классика жанра от Sega    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 653



Sega Europe решила сыграть на чувстве ностальгии владельцев консолей. Компания планирует выпустить на Xbox 360 и PlayStation 3 сборник SEGA Mega Drive Ultimate Collection, подготовкой которого занимается Backbone Entertainment.

В сборник включат более 40 самых популярных проектов, выходивших в свое время на SEGA Mega Drive и Sega Master System. Например, покупателям предложат такие хиты, как Sonic the Hedgehog 1, 2, 3, Columns, Alien Storm, Ecco the Dolphin, Space Harrier, Streets of Rage 1, 2, 3.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 09.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024