Вторник, 16.04.2024, 23:53
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой браузер используете?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 74
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Ноябрь » 07

Изобретатель T9 представил Swype    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 657


Клифф Кашлер (Cliff Kushler), изобретатель T9, предложил общественности новую революционную технологию, которая еще больше облегчит создание текстовых сообщений. Ее он назвал Swype.

Заключается она в том, чтобы скользить пальцем или стилусом по буквам, поднимая его только тогда, когда слово будет «дописано». Словарь для Swype включает 65 тысяч слов, он помогает подсказками и исправляет ошибки.

Движение, которым буквы набираются, имеет свой смысл. Слегка подвинув палец вверх, вы сделаете буквы заглавными, а скольжение в сторону позволит повторить символ.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 07.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




DirectX 10 CFX for Windows XP    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 637


DirectX 10 CFX - это новый патч позволяющий увеличить совместимость новых игр и программ с Windows XP и добиться заметного увеличения быстродействия и качества графики в играх. Так же патч исправляет ошибки с запуском игр требующих файлы DirectX 9.0с и более ранних версий. Так же при наличии видеокарты с поддержкой DX10 позволяет сделать доступными те опции, в играх нового поколения, которые до установки этих библиотек были недоступны. В версии CFX сделан особый удар на увеличение производительности в современных играх, таких как: Assassins, Crysis, Far Cry 2, STALKER и т.д.

Операционная система: Win XP
Язык интерфейса: Русский, Английский, Немецкий, Французский
Размер: 10 Mb

Скачать



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 07.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




14 хитростей Огненой лисы    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 631


Полезные советы для пользователей Mozilla Firefox

1. Чтобы быстро найти любое слово на веб-странице, напечатайте «/слово» – слэш вызывает функцию быстрого поиска, и искомое слово будет подсвечено, а затем нажмите Ctrl+G, чтобы «снова найти» это слово.

2. Если вы хотите удалить какой-либо элемент списка из выпадающего меню адресной панели, выделите его наведением курсора – и просто нажмите Shift+Delete.

3. Периодически очищайте историю загрузок, чтобы менеджер загрузок лучше работал, это настраивается в английской версии браузера здесь: Tools | Options | Privacy, а в русифицированной – здесь: Инструменты | Настройки | Загрузки.

4. Напечатайте about :cache?device=disk в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты, которые находятся в дисковом кэше Firefox.

5. Напечатайте about :cache?device=memory в адресной полосе, чтобы просмотреть/сохранить объекты в кэше Firefox.

6. Перетащите любую ссылку в окно менеджера загрузки (Download Manager), чтобы добавить и загрузить ссылку.

7. Если вы случайно удалили закладку и хотите ее восстановить, откройте менеджер закладок (Bookmarks Manager) и нажмите Ctrl+Z или в меню: Edit | Undo (Правка | Отменить).

8. Двойное нажатие кнопкой мыши на пустое пространство в полосе вкладок (Tab Bar) открывает новую вкладку.

9. Удерживайте клавишу «Ctrl», нажимая правой кнопкой мыши в контекстном меню «Показать изображение» (View Image) или «Показать фоновое изображение» (View Background Image), чтобы открыть изображение в новой вкладке или новом окне.

10. Папку закладок также можно перетаскивать на другое место, но при этом следует удерживать клавишу «SHIFT».

11. Чтобы не дать веб-сайту заменить/изменить ваше контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, пойдите по пути Инструменты > Опции > Функции Веб, а затем нажмите на строку «передовая вкладка» и отмените выбор меню «Удалять или заменять контекстные меню». В Firefox 2: Tools > Options > content > Advanced (Инструменты > Настройки > Содержимое > Дополнительно).

12. Вы можете работать с Firefox в режиме оффлайн – просто откройте меню File > Work Offline (Файл > Работать автономно). Это означает, что вы можете даже в режиме оффлайн просматривать ранее открытые страницы – отличная функция, но немногие ею пользуются.

13. Вы можете поместить открытую страницу в закладки, перетащив значок из строки местоположения в папку закладок. Вы также можете перетащить его на рабочий стол, чтобы создать иконку для этой страницы.

14. Чтобы прекратить проигрывание анимированных изображений формата gif, нажмите на кнопку «ESC».

И в дополнение… Сочетания клавиш для удобной работы в Firefox с клавиатуры!
- Закрыть вкладку: Ctrl+W Ctrl+F4
- Закрыть окно: Ctrl+Shift+W Alt+F4
- Новая вкладка: Ctrl+T
- Новое окно: Ctrl+N
- Выбрать вкладку (от 1 до 8): Ctrl+(1 - 8)
- Выбрать последнюю вкладку: Ctrl+9
- Поместить все вкладки в папку закладок: Ctrl+Shift+D
- Выбрать адресную панель: Ctrl+L F6 Alt+D
- Открыть адрес в новой вкладке: Ctrl+Enter
- Поиск в Веб: Ctrl+E Ctrl+K
- Следующая вкладка: Ctrl+Tab Ctrl+Page Down
- Предыдущая вкладка: Ctrl+Shift+Tab Ctrl+Page Up



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 07.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Nokia представила свой самый дешевый мобильник    Пятница

Автор:JanKa107  Просмотров: 594


Компания Nokia представила семь новых мобильных телефонов, относящихся к бюджетному ценовому сегменту. Их стоимость составит от 25 до 90 евро. Мобильники ориентированы на рынок развивающихся стран. Об этом сообщается в пресс-релизе Nokia.

Один из представленных телефонов, Nokia 1202, стал самым дешевым мобильником в истории компании Nokia. Его цена составит 25 евро. В продаже трубка появится до конца текущего года. Мобильник оснащен монохромным экраном, отличается громкими мелодиями звонка и долгим временем автономной работы. Также в Nokia 1202 есть фонарик.

Мобильный телефон Nokia 1661 представляет собой аналог 1202, но с цветным экраном. Последний прибавил к цене трубки пять евро.

Также были представлены классические моноблоки Nokia 2320 classic, Nokia 2323 classic и Nokia 2330 classic, слайдер Nokia 7100 Supernova и мьюзикфон Nokia 5130 XpressMusic. Последний стоит 90 евро, что делает его самым дешевым музыкальным телефоном Nokia. В продажу все представленные телефоны поступят до конца первого полугодия 2009 года.

Некоторые из телефонов поддерживают работу с сервисами Mail on Ovi и Nokia Life Tools. Первый позволяет создать учетную запись электронной почты на мобильном телефоне, и пользоваться ей, даже не имея компьютера. Сервис Nokia Life Tools рассчитан на жителей небольших городов и деревень, и позволяет получать новости из области сельского хозяйства и образования.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 07.11.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024