Вторник, 23.04.2024, 23:02
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой у вас Windows

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 03

WoW больше чем Бельгия!    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 567


Популяция близардского мира World of Warcraft теперь официально превысило численность населения центрально европейской страны - Бельгии.

Последние статистические данные Blizzard HQ показали — сообщество игроков в World of Warcraft приравнивается к отметке в 11 миллионов человек и уже превосходит по этому показателю население Бельгии!

WOW признан самой продаваемой комьютерной игрой в 2005 и 2006 годах, и только в прошлом году по продажам уступил своему младшему брату «The Burning Crusade». Тем не менее, даже с такими громадными числами, представители Blizzard заявляют, что им есть куда расти, есть куда стремиться.

Уже в следующем месяце нас ожидает выход нового продукта компании Blizzard: «Wrath of The Lich King».

Остаётся только догадываться, какая окупаемость ждёт новый проект.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Поколению Гугла не нужны зубрежки    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 573


Со ссылкой на Дона Тепскотта, автора бестселлера "Викиномика" и защитника "поколения сети", The Times пишет: заучивать факты и цифры - пустая трата времени для школьников, поскольку вся эта информация уже на расстоянии одного клика мышью от них.

Существование Гугла, Википедии и онлайн-библиотек означает, что в школах не должно быть более места таким старым методам, как зубрежка, утверждает Тепскотт. Правильнее было бы учить детей мыслить творчески. Так, чтобы они могли интерпретировать и применять знание, доступное в интернете. "Новый источник знаний - не учителя, а интернет", - утверждает он, отрицая все обвинения в антинаучности и восхвалении невежества.

Как отмечается, в 1998 году в своей книге Growing Up Digital Тепскотт ввел в обиход понятие "поколение сети". Согласно приведенному в его последней книге исследованию за последние десятилетия в британской школе очевидна тенденция на все более глубокую персонализацию процесса обучения.

По мнению исследователя, молодое поколение в принципе мыслит иначе уже, чем поколение их родителей. На его взгляд, способность детей писать смс, одновременно путешествуя по интернету и слушая MP3-плеер, поможет им развить навыки критического мышления.

Впрочем, эти революционные взгляды едва придутся всем по душе, отмечает автор статьи. По мнению британского министерства образования, знание и понимание лишь ключевых исторических фактов недостаточно для "формирования широкой картины и … концептуального понимания".


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Торренты парализуют Интернет?    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 529


Торренты парализуют Интернет?Специалист по компьютерным сетям Ричард Беннет (Richard Bennett) обеспокоен тем, что торрент-клиенты начинают всё чаще использовать UDP-протокол для обмена файлами. По его мнению, если это станет нормой для пиринговых сетей, файлообмен может парализовать весь остальной интернет-трафик.

Преимущество UDP-протокола перед TCP состоит в том, что здесь используется меньше служебной информации, что означает, что при том же канале можно передавать больше полезных данных. Расплачиваться приходится меньшей надёжностью, поэтому обычно — там, где важно, чтобы данные передавались корректно, — используется менее шустрый TCP-протокол.

Поскольку целостности данных при обмене файлами в пиринговых сетях следит торрент-клиент, большого смысла в использовании надёжного TCP здесь нет. Напротив, TCP только тормозит файлообмен, поскольку забивает канал лишними данными. Поэтому разработчики µTorrent (программы, задающей "моду" среди торрент-клиентов) решили недавно установить использование UDP-протокола для файлообмена в качестве опции по умолчанию.

В этом Беннет видит серьёзную опасность. По его прикидкам, UDP-пакеты занимают в общем интернет-трафике менее 2%, при этом, поскольку данный протокол используется для передачи данных в реальном времени, провайдеры передают эти данные в первую очередь. Файлообмен же по объёмам достигает половины общего трафика, и если эти данные будут передаваться по UDP, все прочие тут же ощутят это на собственной шкуре: пропускная способность данных для подавляющего большинства пользователей снизится примерно в 4 раза.

Беннет полагает, что в такой ситуации провайдерам не останется ничего, как "прижать" UDP-трафик, что, конечно, ослабит файлообмен, но негативно скажется и на "невиновных" — VoIP, онлайн-играх, потоковом видео и т.п. При этом Беннет отмечает, что глубокий анализ UDP-пакетов (чтобы отделить "зёрна" от "плевел"-торрентов) возможен, однако противоречит принципам сетевой нейтральности.

В конце своей статьи, опубликованной в The Register, Ричард Беннет приходит к выводу: попытки торрент-клиентов использовать UDP-протокол следует "придушить в зародыше", иначе файлообмен попросту "убьёт Интернет".

© webplanet


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Факты о DirectX 11 начинают раскрываться    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 992


Факты о DirectX 11 начинают раскрыватьсяКак известно, DirectX 11, как набор API функций для взаимодействия с видеокартой, должен расширить возможности существующего DirectX 10/10.1 API. Как ранее сообщалось, появление первых подробностей о DX 11 начнется в декабре этого года. И вот, уже на форуме CHIPHELL появились изображения, демонстрирующие возможности DX 11, игра света и теней. Пока еще неизвестно – подлинные это изображения или фейк.

При помощи нового DirectX Microsoft планирует решить следующие поставленные задачи: упрощение разработки игр, улучшение интеграции с новым оборудованием и улучшение взаимодействия пользователя с играми, начиная от физики, искусственного интеллекта и заканчивая прочими функциями игрового процесса, в том числе улучшение выводимой графики за счет меньших затрат ресурсов компьютерной системы.

Среди новшеств нового API программируемая аппаратная поддержка тесселяции уже обеспечивается графическими адаптерами семейств ATI HD 2000, 3000 и 4000. Другими словами, программируемые и фиксированные функции обработки изображения для тесселяции будут поддерживать видеокарты Direct3D класса 10 и 10.1.

В любом случае ждать до появления первых официальных подробностей осталось недолго: в скором времени должна появиться новая сборка DirectX SDK, в которую будет включена предварительная версия D3D11, включая всю документацию и сопутствующие примеры. После этого ожидаются первые предварительные версии весной 2009 года. На счет официальной финальной версии тоже пока точно неизвестно – войдет ли она в состав Windows 7, или же выйдет после ее релиза.

© playground


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Grand Theft Auto IV в продаже    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 612


Grand Theft Auto IV в продажеКомпания Rockstar Games официально объявила о поступлении в продажу РС-версии экшена GTA IV. Помимо коробочной версии, игру можно также приобрести в Steam. В PC-версии GTA IV разработчики обещают ряд преимуществ: графические усовершенствования и улучшенные визуальные эффекты, встроенный механизм для записи игровых роликов, а также абсолютно новый многопользовательский режим.

Grand Theft Auto IV - один из самых успешных проектов в истории интерактивных развлечений, дважды отмеченный в Книге рекордов Гиннеса. В день релиза консольная версия игры разошлась общим тиражом 3,6 миллиона копий; в первую неделю количество проданных экземпляров превысило 6 миллионов.

Мировая пресса по достоинству оценила невероятные сюжетные повороты и непредсказуемое развитие главной интриги, аутентичный саундтрек, грандиозную интерактивность игрового мира, его впечатляющую детализацию и разнообразие персонажей. История эмигранта Нико Беллика и его брата Романа, шаг за шагом восходящих на криминальный Олимп, разворачивается на улицах огромного, равнодушного, живого Либерти-сити - "города безграничных возможностей".

© CNews


Рейтинг: 5.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Интернет кончится в 2012 году, считают американцы    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 598


 Американское аналитическое агентство Nemertes Research полагает, что в 2012 году пропускная способность сетей, передающих интернет-сигнал, будет исчерпана. Об этом пишет Газета.ru со ссылкой на американское интернет-издание NetworkWorld.

Год назад в аналогичном отчете агентство утверждало, что предел наступит в 2010 году. Одна из причин будущей перегрузки, по мнению Nemertes Research в том, что растет обмен видеофайлами. Правда, пользователям не стоит сильно бояться, что у них не будет доступа в интернет, утверждается в отчете, - они будут лишь испытывать постоянные трудности при работе с видеохостингами и файлообменными сетями. Как отметил аналитик Nemertes Майк Джуд, одной из причин этого процесса стало то, что все больше и больше сервисов доступны онлайн. Также эксперт заявил, что все больше людей, используя безлимитные тарифные планы, переходят "порог" по использованию трафика, назначаемый провайдерами. Так, у крупного американского игрока Comcast этот порог составляет 250 Гб.

Представители игроков рынка не соглашаются с мнением аналитиков. "Выводы исследования не кажутся мне убедительными", -- говорит Газете.ru пресс-секретарь интернет-провайдера "Акадо-столица" Дмитрий Захаров. По его словам, "интернет создавался как военный проект, способный работать даже в условиях физического поражения узлов". Поэтому, отмечает Захаров, сама структура сети очень надежна. "Странно выглядит упоминание в этом контексте файлообменных сетей, которые как раз призваны разгружать сеть за счет децентрализации сообщения", - отметил он.

"Число подключений к сети и объем потребляемого трафика растет, однако игроки рынка постоянно расширяют как магистральные линии передачи сигнала, так и линии, ведущие напрямую к абонентам", - отмечает пресс-секретарь "Комстар-ОТС" (предоставляет услуги доступа в интернет под брендом "Стрим") Екатерина Невская.

Дмитрий Захаров отметил, что куда большие проблемы для развития интернета - исчерпание IP-адресов и доменных имен.

Действительно, осенью 2008 года появились сообщения о том, что число устройств, с помощью которых можно попасть в интернет, приближается к 4,2 миллиардам - максимально возможному числу уникальных IP-адресов. Эксперты отмечали, что уже внедряется новый стандарт, позволяющий расширить базу адресов. Об изменении существующего порядка регистрации доменных имен в связи с растущим спросом объявил весной 2008 года международный регулятор доменных имен ICANN.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 1 |подробнее / скачать




Hitachi выпустит жесткий диск емкостью 5 Тб!    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 568


Активное изображение
 
Японская компания Hitachi планирует к 2010 г. выпустить жесткий диск емкостью 5 ТБ.  Благодаря этому можно будет создавать 3,5-дюймовые винчестеры емкостью в 5 раз выше по сравнению с современными накопителями.

 

 По словам официальных представителей компании, благодаря емкости в 5 ТБ компьютеры смогут хранить совершенно новый тип информации. Например, компьютер, оснащенный двумя дисками по 5 ТБ каждый, сможет запомнить такой же объем информации, какой накапливается в человеческом мозге в течение его жизни. Так же компьютер сможет «помнить» все, что происходило с ним за весь период его существования.
 Активное изображение
Ранее Hitachi сообщала, что внедрение новой магниторезистивной технологии записи запланировано на будущий год, в течение которого компания планирует выпустить жесткие диски емкостью в 2,5 раза превышающую современные накопители: жесткие диски для настольных систем емкостью 2,5 ТБ и для ноутбуков емкостью 1,25 ТБ.
Достигнуть к 2010 г. плотности записи 1 ТБ на квадратный дюйм намерена и другая компания – Fujitsu. Для этого она будет использовать анодированный алюминий, который «окружит» каждую ячейку на пластине и не даст их магнитному полю накладываться друг на друга и стирать информацию.
 
По материалам www.hdtv.ru


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 03.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024