Четверг, 28.03.2024, 21:38
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Какой у вас Windows

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 70
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Декабрь » 10

32-нм Intel Atom появится в 2010 году    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 562


32-нм Intel Atom появится в 2010 годуХотя корпорация Intel не анонсировала выпуск новых моделей процессоров Atom на 2009 год, все равно корпорация не оставляет выпуск энергосберегающих маломощных процессоров для портативных устройств. В 2009 году Atom, новое ядро которого получит название Pineview, станет составной частью микрочипа "все-в-одном" Lincroft.

В настоящее время процессоры Atom производятся по 45-нм технологическому процессу, к 2010 году Intel, судя по представленному производственному плану, планирует перевести производство на 32-нм технологию.
10-atom.jpg
Новое ядро Atom получило кодовое название Medfield. Это будут 32-нм процессоры, которые также будут составной частью микрочипов "все-в-одном" Lincroft и, в дальнейшем новых чипсетов "все-в-одном" Langwell. Medfield будут представлены как в одноядерном, так и в двуядерном вариантах, хотя пока непонятно, как двуядерный вариант может стать частью такого микрочипа как Lincroft. Тем не менее, "ужатие" технологического процесса может привести к тому. Что уже в 2010 году мы сможем увидеть на рынке не только новые мобильные Интернет-устройства, но и смартфоны с двуядерными процессорами.

© CNews


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Компьютерная мышь отмечает 40-летие существования    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 615


Компьютерная мышь отмечает 40-летие существованияОдин из наиболее используемых элементов компьютерной периферии отмечает 40-летие. 9 декабря 1968 года разработчик Дуглас Энгелбарт представил принципиально новый электронный манипулятор, который должен был сделать общение с вычислительными машинами более удобным.

Мышь Энгельбарта состояла из двух перпендикулярных колес, выступающих из корпуса устройства. При перемещении мыши колеса крутились каждое в своем измерении. Такая конструкция имела много недостатков и довольно скоро была заменена на мышь с шаровым приводом.

Шаровый привод просуществовал дольше других - более 20 лет, однако из-за его очевидных недостатков (резиновый шарик и валики, которые он вращал при движении, все время приходилось чистить), на смену мышиному шарику пришли оптические мыши, которые для позиционирования манипулятора применяли оптический сигнал. В настоящее время по всему миру применяются беспроводные оптические мышки второго поколения, использующие так называемые фотосенсоры, которые в большинстве своем безразличны к рисунку поверхности, по которой манипулятор движется.

Само название «мышь» манипулятор получил в Стенфордском Исследовательском Институте из-за схожести сигнального провода с хвостом одноимённого грызуна (у ранних моделей он выходил из задней части устройства).


Первым компьютером, в комплект которого включалась мышь, был миникомпьютер Xerox 8010 Star Information System, представленный в 1981 году. Мышь Xerox имела три кнопки и стоила 400 долларов США, что соответствует примерно $900 в ценах 2007 года с учётом инфляции. В 1983 году Apple выпустила свою собственную модель однокнопочной мыши для компьютера Lisa, стоимость которой удалось уменьшить до $25. Широкую популярность мышь приобрела благодаря использованию в компьютерах Apple Macintosh и позднее в ОС Windows для IBM PC.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Гибкие, небьющиеся дисплеи    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 563


Гибкие, небьющиеся дисплеиКомпания HP и центр по разработке гибкий дисплеев (Flexible Display Center, FDC), работающий при университете штата Аризона, сообщили о создании первого прототипа недорогих гибких электронных дисплеев. По словам разработчиков, демонстрация прототипа знаменует собой важную веху в усилия отрасли, направленных на создание гибких дисплеев высокого разрешения для массового применения.

Гибкие дисплеи, созданные специалистами HP и FDC, почти полностью изготавливаются из пластика. Они характеризуются малым весом и энергопотреблением. В числе областей их применения, наряду с компьютерными мониторами и дисплеями мобильных АК, названы приложения «электронной бумаги» и информационных табло.

Важным достоинством новых дисплеев названо существенное преимущество над обычными мониторами по затратам материалов. Согласно опубликованной оценке, экономия материалов может достигать 90%.
09-38_sail1.jpg
Массовое производство гибких пластиковых дисплеев позволит снизить стоимость ноутбуков, смартфонов и многих других электронных устройств, поскольку сейчас дисплеи являются одними из наиболее дорогих компонентов.

В небьющемся дисплее, разработанном в FDC и HP, используется технология «самоцентрирующейся печатной литографии» (self-aligned imprint lithography, SAIL), созданной в HP. Ее особенностью является получение на подложке геометрически правильной структуры вне зависимости от искажений, вносимых в ходе производства. Поверх сформированной структуры наносится пленка E Ink Vizplex. Дешевизна техпроцесса объясняется возможностью применения технологии рулонной печати.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Движок Mafia 2 потягается с CryEngine 2    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 565


Движок Mafia 2 потягается с CryEngine 2До презентации нового трейлера Mafia 2 (PC, Xbox 360, PS3) остается всего неделя. Ставки как никогда высоки – либо разработчики очаруют всяк и каждого игрока, либо заинтересуют лишь поклонников первой части. Но вот за что можно точно не беспокоиться – это за технологическую часть игры.

Как докладывают сотрудники портала WorthPlaying.com, вторая часть Mafia использует в качестве движка преемника LS3D – «моторчика», который был вшит в оригинальную игру. Новый движок, который пока не получил официального названия, сможет потягаться с CryEngine 2 (ага, ловите ваши челюсти) и будет поддерживать исключительно DirectX 10. Насчет «дружбы» с девятой версии DirectX ничего неизвестно. Хотя на мой взгляд, к тому времени, когда Mafia 2 попадет на прилавки, все уж точно обзаведутся новехоньким железом. Короче, это не должно стать большой проблемой для игроков.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Десятка самых "популярных" игр    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 569


Десятка самых Пока все сайты составляют десятки лучших игр 2008-го года, сотрудники портала TorrentFreak.com занялись делом куда более интересным – составлением топа самых «скачиваемых» игр через BitTorrent-клиенты в этом году. Electronic Arts может по праву гордиться - 4 места из 10 занимают ее проекты.

Первенство удерживает Spore. Видимо, неоднозначный прием в прессе и желание увидеть еще один «симулятор Бога» заставили более полутора миллионов человек скачать творение студии Maxis. Второе место, к слову, тоже занимает игра, созданная «Уиллом Райтом и Ко» - The Sims 2. Что касается проектов, вышедших непосредственно за эти 365 дней, то из присутствующих только Fallout 3, Far Cry 2 и Pro Evolution Soccer 2009.

Полный топ выглядит так:

1. Spore (1,700,000)
2. The Sims 2 (1,150,000 )
3. Assassins Creed (1,070,000)
4. Crysis (940,000)
5. Command & Conquer 3 (860,000)
6. Call of Duty 4 (830,000)
7. Grand Theft Auto: San Andreas (740,000)
8. Fallout 3 (645,000)
9. Far Cry 2 (585,000)
10. Pro Evolution Soccer 2009 (470,000)


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Лазерная мышь Logitech G9 стала персонифицированной    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 592


Лазерная мышь Logitech G9 стала персонифицированнойМышь для геймеров Logitech G9, представленная в прошлом году, сейчас несколько преобразилась. Обновленная Logitech G9 Laser Mouse ID Grip позволяет компьютерным энтузиастам использовать уникальную мышь, с нанесенным на поверхность манипулятора любым изображением.

Последнее, как говорит производитель, будет долговечным и незамутненным благодаря специальной технологии печати. Изображение, наносимое на мышь, можно выбрать из каталога компании или же загрузить свое собственное.
08-11602.1.0.jpg
Мышь Logitech G9 с логотипом или фотографией пользователя оценивается в 99 долл. и доступна для заказа на сайте производителя. Стоимость «скина» — пластмассовой части с картинкой (Laser Mouse ID Grip с PN 939-000103 ), составляет 20 долл.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




GTA 4 добралась до PC в инвалидном состоянии    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 558


GTA 4 добралась до PC в инвалидном состоянииGrand Theft Auto 4 поддержала нездоровую тенденцию последнего времени. По неведомым причинам многие AAA-игры этой осени в PC-варианте грешат огромным количеством ошибок, багов и прочих несуразностей. GTA 4 решила не выделяться из серой массы. Rockstar уже успела ответить за все свои ошибки, пообещав выпустить в самое ближайшее время патч.

Главная проблема, на которую сетуют пользователи – это графические настройки игры. Дело в том, что даже топовые «железки» не в силах переварить все потребности GTA 4. Как докладывают обиженные игроки, максимум того, что удается получить – это кое-как передвигающую ногами GTA 4 с постоянно пропадающими текстурами и редкими «зависаниями».

Но на снисхождение к вашему слабому PC не рассчитывайте. Девелоперы заявили, что «самые высокие настройки в игре созданы для будущих поколений PC с более мощными «железками» внутри, чем те, что сейчас можно найти на рынке». Очень честный ответ. И главное вовремя – когда GTA 4 уже поступила в продажу. Молодец, Rockstar!

Про то, что у пользователей возникли проблемы с активацией игры, и говорить не стоит – это уже родовое проклятие всех PC-проектов.
Увы, но «дополнительные бонусы» (видеоредактор, «похорошевшая» графика, etc) теперь выглядят как простое извинение перед PC-пользователями за откровенную недоделку.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 10.12.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024