Среда, 24.04.2024, 06:26
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваша любимая поисковая система?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2009 » Февраль » 13 » В небольшом городке Райнбах на западе Германии немецкая армия начала формирование нового рода войск – кибернетических коммандос. Группа хаке
22:16
В небольшом городке Райнбах на западе Германии немецкая армия начала формирование нового рода войск – кибернетических коммандос. Группа хаке
В небольшом городке Райнбах на западе Германии немецкая армия начала формирование нового рода войск – кибернетических коммандос. Группа хакеров, отвечающая как за наступательные, так и защитные действия в интернете, стала первый подобным подразделением в мире. По крайней мере – первым официально признанным.

Причиной, побудившее немецкое правительство принять решение о создании кибервойск, стала череда хакерских атак в интернете, совершаемых против ряда европейских стран. Расценивая сетевые войны, как элемент боевых действий будущего, министерство обороны приняло решение о формировании первого подразделения, специализирующегося на проникновении в инфраструктуру так же, как и на защиту электронных средств коммуникации Германии.

В настоящее время отряд «хакеров в погонах» насчитывает 76 человек. Все они дислоцированы на закрытой военной базе под Райнбахом и пребывают в изоляции от внешнего мира. В течение года киберсолдаты будут проходить обучение по специальной программе, после чего смогут встать на защиту цифровых границ Германии.

Вопреки расхожему мнению, что к такой работе привлекают бывших киберпреступников, все члены нового воинского подразделения являются выпускниками престижных университетов, находящихся в ведении или под патронажем Бундесвера. Для того чтобы попасть в киберотряд все кандидаты прошли жесткий отбор.

Среди обязанностей будущих киберзащитников Германии: умение проникать во вражеские сети стратегического назначения с целью скопировать или уничтожить информацию, вывести данные сети из строя. Учитывая, что количество электронных средств в армиях мира постоянно растет, солдаты-хакеры смогут нарушать линии связи противника, перехватывать управление беспилотными самолетами и наземными роботами, и совершать ряд других диверсионных и дезинформационных задач.

Создание кибернетической армии стало возможно благодаря принятому федеральным правительством Германии в середине января этого года закону об усилении информационной безопасности. Одновременно закон предусматривает увеличение государственных дотаций на разработки в сфере защиты интеллектуальной собственности – такие как методы криптографии и защищенные каналы связи.

Возможно, что в ближайшем будущем примеру Германии последуют и другие страны Европы, подвергшиеся различным видам хакерских атак на правительственные и экономические ресурсы.

Существование подобных подразделений в секретных службах и армиях мира не вызывает сомнений. Тем не менее, факт официального объявления Германией о создании «кибернетических коммандос» говорит о признании Бундесвером наступления новой эпохи, где кибервойны станут одним из самых распространенных способов ведения боевых действий.


Просмотров: 697 | Добавил: JanKa107 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024