Суббота, 27.04.2024, 22:20
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваша любимая поисковая система?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Графическое ядро RV870 и видеокарты Radeon HD 5800 уже не за горами    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 748


Стали известны новые данные о графическом ядре следующего поколения от
компании AMD, им, как мы уже писали ранее, станет RV870. Как обычно в
преддверии выхода очередной новинки, её премьра обрастает целым комом
различной информации, и часто сложно разобраться в её правдивости. Сайт
Hardspell, ссылаясь на собственные источники информации, сообщает
некоторые подробности относительно RV870. Итак, что же стало известно.

Во-первых, число шейдерных блоков составит 1000, что однако, не
является эталонным показателем на сегодня – их число может меняться.
Вполне вероятно, что одновременно на рынке будут сосуществовать
несколько разновидностей нового ядра с приставками LE или XT, если
проводить аналогию с нынешним RV770.
Во-вторых, стал известен уровень производительности RV870. Он составит
1,5 терафлопс, что не намного больше показателя в 1,2 терафлопс у
нынешнего хита RV770.
В-третьих, с выходом графического ядра нового поколения, компания AMD
освоит техпроцесс 40 нм. Это в свою очередь позволит уменьшить площадь
ядра, а значит уменьшить уровень тепловыделения, увеличить разгонный
потенциал и получить возможность размещать до четырёх чипов на одной
плате. Для сравнения, площадь RV870 составит 205 кв.мм, в то время, как
площадь ядра у NVIDIA GeForce GTX260/280 равняется 576 кв. мм.
В-четвёртых, память, которая будет использоваться при изготовлении
готовящейся серии HD 5800, имеет стандарт GDDR5. Её объём у новых
видеокарт составит 1 Гбайт.
И, наконец, были названы сроки появления первых видеокарт на базе
RV870: конец первого квартала 2009 года. Как видим, по предварительным
данным графическая новинка от AMD представляет собой достаточно
интересный продукт. Интересно, как изменится ситуация на рынке
видеоакселераторов с выходом RV870, что предложит в ответ NVIDIA и
какова будет стоимость предстоящих видеокарт.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 29.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Grand Theft Auto IV для РС задержится?    Среда

Автор:JanKa107  Просмотров: 779


Судя по всему выход игры Grand Theft Auto IV в версии для РС задержится на некоторое время. На страницах сразу двух крупнейших интернет-магазинов Amazon и Gamestop дата выхода сменилась с 18 ноября на 2 декабря.
Впрочем, официальных заявлений по поводу переноса не поступало.

Вышедшая на Xbox 360 и PlayStation 3 четвертая часть знаменитой и скандальной серии от Rockstar Games, побила все мыслимые рекорды по количеству проданных копий и оправдала самые смелые прогнозы аналитиков. Средняя оценка GTA IV по версии Gamerankings.com на сегодняшний день составляет порядка 97%.

РС-версия игры не будет отличаться от консольных в плане сюжета. Изменения коснутся мультиплеерной составляющ


Рейтинг: 5.0 |  Дата: 29.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Hardcore Computer Reactor — охлаждение ПК полным погружением в жидкость    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 769


Охота пуще неволи — это утверждение вспоминается каждый раз, когда видишь, на что способны энтузиасты, заинтересованные выжать максимум из своих ПК. Его хорошо знают производители, предлагающие порой совершенно экзотические решения, примером которых может служить компьютер под названием Reactor, показанный на снимках.

Создавшая его компания Hardcore Computer, называет Reactor первым в мире коммерчески доступным компьютером, в котором используется система охлаждения, основанная по полном погружении в охлаждающую жидкость.

В резервуар с жидкостью, обладающей диэлектрическими свойствами, погружено шасси с системной платой на чипсете NVIDIA 790i Ultra и платами расширения. Процессор, чипсет, память, два блока питания и видеокарты — все эти компоненты охлаждаются таким непривычным способом.

Вне резервуара остались жесткие диски, которые поддерживают функцию горячей замены. Для удобства лоток системной платы сделан съемным, так что «сливать воду» при модернизации не обязательно.

В конфигурацию ПК может входить четырехъядерный процессор Intel Core 2 Extreme (Q9550, QX9650 или QX9770), до 8 ГБ памяти, звуковая плата Creative X-Fi.

Графическая подсистема — один из основных источников тепла в системном блоке — может включать одну, две или три 3D-карты NVIDIA GeForce 9800 GTX, GTX 260 или GTX 280. В максимальной комплектации система стоит немногим более $10500.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Немного подробностей о SP2 для Vista    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 743


Как мы уже сообщали, сейчас компания Microsoft занята подготовкой второго пакета для операционной системы Windows Vista. Майк Нэш (Mike Nash), корпоративный вице-президент Microsoft по менеджменту продуктов Windows, опубликовал в официальном блоге Vista немного информации о грядущем обновлении последней ОС компании. Кроме того, что SP2 будет включать в себя все заплатки и обновления, вышедшие после SP1, Microsoft также планирует реализовать несколько новых функций.

В первую очередь Windows Vista SP2 получит новый поисковый движок Windows Search 4.0 для более быстрого и релевантного поиска на ПК. Это приведет к меньшим нагрузкам на систему во время автономной идентификации файлов и более быстрому доступу к каталогам в проводнике во время работы с ним. Будет добавлена поддержка последних спецификаций Bluetooth 2.1 и появится мастер Windows Connect Now (WCN) для упрощения настройки беспроводных сетей Wi-Fi, что придется по вкусу владельцам современных ноутбуков. Также Vista обзаведется возможностью записи дисков в формате Blu-Ray из-под интерфейса операционной системы, еще будет оптимизирована работа с данным типом носителей. В SP2 будет добавлена поддержка файловой системы exFAT, поддерживающей запись в файлы дат в международном формате, по Гринвичу, что позволит безошибочно синхронизировать файлы между различными часовыми поясами. Но все это ничто по сравнению с оптимизацией работы ядра, что сулит повышение общей производительности системы.

Господин Нэш сказал, что компания выпустит бета-версию Windows Vista SP2 с ограничением времени работы 29-го октября, выход же финальной версии сильно зависит от отзывов партнеров и клиентов. Учитывая время разработки SP1, вряд ли стоит ожидать SP2 до следующего года


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Комфортный дом для «железа»: корпус Thermaltake V9 Black Edition    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 761


Компания Thermaltake поставила на повестке дня квартирный вопрос. Речь идёт о жилищно-коммунальной реформе для вашего железного любимца – стационарного компьютера: Thermaltake анонсировала новый корпус серии V9 Black Edition.  Новинка должна заинтересовать, прежде всего, геймеров и компьютерных энтузиастов, для которых качество исполнения и внешний вид корпуса имеют немаловажное значение.

Как говорят, хорошего человека должно быть много; в контексте данной новости можно несколько перефразировать это изречение: «Хороший корпус не обязательно должен быть огромным». Корпус V9 Black Edition имеет размеры 462 (H) x 208 (W) x 485 (D) мм и массу 6,76 кг, для его эффективного охлаждения внутри разработчики разместили пять тихих (15 дБ) вентиляторов. Схема воздушных потоков, убирающих ненужное для «железа» тепло такова:

Внутри корпуса можно установить до четырёх устройств включительно в 5,25” отсеки и до пяти HDD в 3,5”. Блок питания расположен в нижней части корпуса и оснащён фильтром против пыли.

О цене анонсированной премьеры пока ничего не говорится, но, скорее всего, потенциальному покупателю нужно морально готовиться проститься с суммой порядка $150-200.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




19 секретов Windows XP    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 861


19 секретов Windows XP


19 секретов Windows XP
1. Если предыдущие версии Windows скрывали, как долго они способны работать без перезагрузки, то ХР в этом плане есть чем гордиться. Войдите в командную строку из меню Accessories, которое вызывается стартовой кнопкой All Programs, и наберите systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации, в том числе время бесперебойной работы. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > info.txt. 2. Для того чтобы удалять файлы, не сохраняя их в \"мусорной корзине\", выберите Run... из меню Start и наберите gpedit.msc, затем выберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флажком Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, можно найти массу параметров интерфейса и системы, однако будьте осторожны: некоторые из них могут привести к нежелательному поведению компьютера. (Это работает только в Professional Edition.)......... Размер : 15 КБ Формат : Word




Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Windows Media Player 12 Beta RUS    Понедельник

Автор:JanKa107  Просмотров: 833



Windows Media Player 12 Beta RUS - дитя усовершенствованного Windows Media Player 11. При установке данного проигрывателя, прежде всего в глаза бросается его ни с чем несравнимый интерфейс.
Удобное расположение основных кнопок намного облегчило управление этим проигрывателем.
Помимо приятного внешнего вида, media player 12beta приобрёл ряд функций, обеспечивающих его превосходство не только перед media player 11, но и перед многими другими проигрывателями (Light Alloy, Media Player Classic и т.д.) http://rapidshare.lv/wos/784/WotLK-Beta-3.0.1-enGB-


Год выпуска: 2008
Платформа: PC
Совместимость с Vista: полная
ОС: Windows XP/Vista
Язык интерфейса: только русский
Таблетка: ЕСТЬ
Размер: 30 mb




Рейтинг: 0.0 |  Дата: 27.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Мобильный гибрид MIU HDPC: два процессора и две ОС    Понедельник

Автор:JanKa107  Просмотров: 766


Если вы находитесь в поисках мобильного помощника и никак не можете сделать окончательный выбор в пользу UMPC, MID или нетбуков, то стоит внимательно приглядеться к любопытному изобретению южнокорейской компании Mobile Intelligent Ubiquitous (MIU). Её новинка резко отличается от типичных решений конкурентов, представляя собой своеобразный трансформер.

Hybrid Dual Portable Computer (именно так называется это устройство) в закрытом состоянии легко можно спутать с обычным смартфоном. Действительно, динамик, 2,4-дюймовый активно-матричный OLED-дисплей с разрешением 320х240 пикселей, традиционная телефонная клавиатура с круглой навигационной клавишей посередине – чем не смартфон?

Но при открытии верхней крышки HDPC сразу же превращается в нечто, напоминающее крохотный ноутбук или некоторые модели MID (Mobile Internet Device) – аппаратная QWERTY-клавиатура и крупный 4,1-дюймовый дисплей с разрешением 800х480 пикселей. Все возможные трансформации наглядно демонстрирует видеоролик ниже.

Слово «Dual» в названии аппарата использовано не случайно. Ведь он имеет два процессора и две отдельные операционные системы. Так, за функционирование «смартфонной» части отвечает ARM-процессор и ОС Windows CE, которые позволяют снимать фото встроенной камерой, проигрывать музыкальные файлы, а также совершать звонки в сетях GSM/CDMA или с помощью технологии VoIP.

Вторая часть HDPC включает платформу Intel Centrino Atom, работающую под управлением операционной системы Windows XP. В открытом положении компьютер позволяет бороздить просторы Всемирной паутины, работать с документами, пользоваться навигацией, принимать цифровое медиа-вещание, а также выполнять многие другие задачи.

Что интересно, цена на это гибридное устройство не такая уж высокая – всего $500 (для рынка Кореи). Отметим, что это не первое устройство компании MIU класса HDPC. Например, в марте этого года была представлена модель схожей конструкции, но оборудованная процессором VIA C7M ULV.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 27.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Bloodhound SSC - грядет новый рекорд скорости    Понедельник

Автор:JanKa107  Просмотров: 743


На сегодняшний день рекорд скорости автомобиля составляет 1230 км/ч,
установлено же уникальное достижение на болиде Thrust SSC в 1997 году,
оснащенном сразу двумя реактивными двигателями, которые обычно
применяются в военном самолетостроении. Насколько долго продержится
рекорд пока сказать сложно, но первые реальные попытки будут сделаны в
течение ближайших нескольких лет. Дело в том, что лорд Дрэйсон
официально сообщил о старте проекта Bloodhound, в рамках которого будет
построен автомобиль на реактивной тяге, способный развить скорость в
1,4 Маха, что вдвое выше скорости обычного реактивного пассажирского
авиалайнера, и даже быстрее, нежели максимальная скорость некоторых
боевых самолетов.





Проект финансируется британским министерством обороны, а сам автомобиль
должен стать вершиной конструкторского гения, ведь его максимальная
скорость превысит рекорд 14-летней давности на 25% - аппарат должен
разогнаться до скорости 1609,34 км/ч (1000 миль в час), а по
возможности, и выше. Автомобиль получит обозначение Bloodhound SSC
(аббревиатура SSC расшифровывается как сверхзвуковой автомобиль – Super
Sonic Car), и должен быть впервые опробован уже в 2011 году.


Характеристики реактивного автомобиля впечатляют воображение – до
максимальной скорости машина сможет разгоняться всего лишь за сорок
секунд, причем на этой скорости частота вращения 900-мм колес составит
10 тыс оборотов в минуту. Всего лишь за секунду Bloodhound SSC будет
покрывать расстояние, равное длине четырнадцати футбольным полям. Длина
же самого автомобиля составляет 12,8 метра, а вес – 6 421,96 кг при
полностью заправленном топливом баке.

Разумеется, без помощи
ученых попросту не обойтись, ведь проблемы будут вставать перед
конструкторами буквально повсюду – взять хотя бы необходимость создания
столь прочного шасси, которое обязано выдерживать колоссальные
нагрузки, возникающие при скорости свыше полутора тысяч километров в
час и частоте вращения колес свыше 10,5 тыс оборотов. Но одновременно с
высочайшей их прочностью нельзя забывать и о весе колес, которые должны
быть максимально легкими. Этим требованиям соответствует конструкция,
изготовленная с применением титана, алюминиевых сплавов, а также
металлических композитных материалов.

В качестве двигателей
будут использоваться реактивные двигатели, устанавливаемые на
истребитель Eurofighter Typhoon, который, кстати, способен развивать
скорость, вдвое превышающую скорость звука, но самолет оснащен сразу
двумя подобными установками.



Честь пилотирования столь мощного и скоростного автомобиля выпадет Энди
Грину, человеку, который управлял Thrust SSC, уже установил действующий
рекорд скорости, а значит, как никто лучше знаком со всеми
неожиданностями, которые могут возникнуть при движении по поверхности
Земли на скорости свыше скорости звука. Его можно назвать одним из
самых быстрых людей еще и по той причине, что ему принадлежит рекорд
скорости пилотирования реактивного самолета на сверхмалой высоте – 1600
км/ч, что совсем немного ниже потенциального достижения Bloodhound SSC.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 27.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Бог войны выходит за пределы Тайваня    Воскресенье

Автор:JanKa107  Просмотров: 763


Компания ASUS начала выводить игровой компьютер Ares CG6155 за пределы внутреннего рынка. Воинственная система оснащена процессором Intel Core 2 Extreme QX9650, винчестерами суммарным объемом до 4 Тб, до 8 Гб оперативной памяти DDR3 и тремя видеокартами NVIDIA GeForce GTX 280. Всю эту геймерскую идиллию в черно-красном корпусе с забралом и лампами подсветки питает блок питания на 2 кВт. Чего уж там размениваться по мелочам, можно было и миниатюрный ядерный реактор установить… На днях система была представлена в США, но попадет ли она на рынок России? Цена на данный момент неизвестна, но она вряд ли опустится ниже 125000 рублей.


Рейтинг: 3.0 |  Дата: 26.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



« 1 2 ... 19 20 21 22 23 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024