Четверг, 28.03.2024, 17:13
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Голосование: Каким интернет мессенджером вы пользуетесь ?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 160
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2010 » Июнь » 30 » Первая конкретная информация о Windows 8
15:40
Первая конкретная информация о Windows 8
windows8_thumbНеофициально в Сети была опубликована первая информация о находящейся в разработке операционной системе Windows 8 для персональных компьютеров. Слайды презентации, промаркированные как «Microsoft Confidential», изначально были обнародованы на итальянском ресурсе Windowsette  (там вы сможете посмотреть слайды и скриншоты) и впоследствии перепечатаны тематическими сайтами, включая даже такие известные как Microsoft Kitchen и Microsoft Journal. Благодаря опубликованным данным мы уже сегодня можем представить, что ждет пользователей с выходом будущей ОС.

Согласно опубликованной информации, Microsoft поставила себе главную цель - существенно сократить время загрузки Windows 8 по сравнению с предыдущими версиями платформы. В некоторых случаях начать работу можно будет практически сразу после нажатия кнопки включения ПК. Очевидно, компания решила конкурировать в этом плане с Google Chrome OS, загрузка которой не занимает более пяти секунд. Вместе с тем улучшенные средства управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров, кои уже заполонили рынок как никогда ранее.

В Windows 8 ожидается функция распознавания пользователей по лицу, изначальная программная поддержка всех преимуществ интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Кроме этого разработанные с нуля инструменты обеспечения безопасности упростят диагностику и устранение неисправностей. На сайте упоминается новая функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows, сохранив при этом все пользовательские файлы, настройки и даже расположение ярлычков на рабочем столе. В Windows 8, по предварительной информации, будут встроены средства доступа к онлайновому магазину приложений Windows Store.

Главной же особенностью новой операционной системы Microsoft будет не просто несколько новых «фичей», а целая армада высокоразвитых программ, многие из которых разрабатываются годами и оттачиваются многочисленными тестирующими специалистами. Например, вы сможете легко управлять компьютером при помощи голосовых команд, а еще более развитая система распознавания вашей персоны позволит улучшить безопасность или интерактивные возможности компьютера. Тех, кто идет в ногу со временем порадует улучшенная поддержка новейших устройств, среди которых все чаще можно встретить высокотехнологичные изобретения вроде сенсорных манипуляторов или считывателей отпечатков пальцев.

Выход операционной системы Windows 8 ожидается в следующем году.

© playground


Просмотров: 504 | Добавил: JanKa107 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024