Суббота, 27.04.2024, 18:41
GtaPoxLvГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Откуда вы?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 64
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Октябрь » 28

Hardcore Computer Reactor — охлаждение ПК полным погружением в жидкость    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 769


Охота пуще неволи — это утверждение вспоминается каждый раз, когда видишь, на что способны энтузиасты, заинтересованные выжать максимум из своих ПК. Его хорошо знают производители, предлагающие порой совершенно экзотические решения, примером которых может служить компьютер под названием Reactor, показанный на снимках.

Создавшая его компания Hardcore Computer, называет Reactor первым в мире коммерчески доступным компьютером, в котором используется система охлаждения, основанная по полном погружении в охлаждающую жидкость.

В резервуар с жидкостью, обладающей диэлектрическими свойствами, погружено шасси с системной платой на чипсете NVIDIA 790i Ultra и платами расширения. Процессор, чипсет, память, два блока питания и видеокарты — все эти компоненты охлаждаются таким непривычным способом.

Вне резервуара остались жесткие диски, которые поддерживают функцию горячей замены. Для удобства лоток системной платы сделан съемным, так что «сливать воду» при модернизации не обязательно.

В конфигурацию ПК может входить четырехъядерный процессор Intel Core 2 Extreme (Q9550, QX9650 или QX9770), до 8 ГБ памяти, звуковая плата Creative X-Fi.

Графическая подсистема — один из основных источников тепла в системном блоке — может включать одну, две или три 3D-карты NVIDIA GeForce 9800 GTX, GTX 260 или GTX 280. В максимальной комплектации система стоит немногим более $10500.


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Немного подробностей о SP2 для Vista    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 743


Как мы уже сообщали, сейчас компания Microsoft занята подготовкой второго пакета для операционной системы Windows Vista. Майк Нэш (Mike Nash), корпоративный вице-президент Microsoft по менеджменту продуктов Windows, опубликовал в официальном блоге Vista немного информации о грядущем обновлении последней ОС компании. Кроме того, что SP2 будет включать в себя все заплатки и обновления, вышедшие после SP1, Microsoft также планирует реализовать несколько новых функций.

В первую очередь Windows Vista SP2 получит новый поисковый движок Windows Search 4.0 для более быстрого и релевантного поиска на ПК. Это приведет к меньшим нагрузкам на систему во время автономной идентификации файлов и более быстрому доступу к каталогам в проводнике во время работы с ним. Будет добавлена поддержка последних спецификаций Bluetooth 2.1 и появится мастер Windows Connect Now (WCN) для упрощения настройки беспроводных сетей Wi-Fi, что придется по вкусу владельцам современных ноутбуков. Также Vista обзаведется возможностью записи дисков в формате Blu-Ray из-под интерфейса операционной системы, еще будет оптимизирована работа с данным типом носителей. В SP2 будет добавлена поддержка файловой системы exFAT, поддерживающей запись в файлы дат в международном формате, по Гринвичу, что позволит безошибочно синхронизировать файлы между различными часовыми поясами. Но все это ничто по сравнению с оптимизацией работы ядра, что сулит повышение общей производительности системы.

Господин Нэш сказал, что компания выпустит бета-версию Windows Vista SP2 с ограничением времени работы 29-го октября, выход же финальной версии сильно зависит от отзывов партнеров и клиентов. Учитывая время разработки SP1, вряд ли стоит ожидать SP2 до следующего года


Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




Комфортный дом для «железа»: корпус Thermaltake V9 Black Edition    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 760


Компания Thermaltake поставила на повестке дня квартирный вопрос. Речь идёт о жилищно-коммунальной реформе для вашего железного любимца – стационарного компьютера: Thermaltake анонсировала новый корпус серии V9 Black Edition.  Новинка должна заинтересовать, прежде всего, геймеров и компьютерных энтузиастов, для которых качество исполнения и внешний вид корпуса имеют немаловажное значение.

Как говорят, хорошего человека должно быть много; в контексте данной новости можно несколько перефразировать это изречение: «Хороший корпус не обязательно должен быть огромным». Корпус V9 Black Edition имеет размеры 462 (H) x 208 (W) x 485 (D) мм и массу 6,76 кг, для его эффективного охлаждения внутри разработчики разместили пять тихих (15 дБ) вентиляторов. Схема воздушных потоков, убирающих ненужное для «железа» тепло такова:

Внутри корпуса можно установить до четырёх устройств включительно в 5,25” отсеки и до пяти HDD в 3,5”. Блок питания расположен в нижней части корпуса и оснащён фильтром против пыли.

О цене анонсированной премьеры пока ничего не говорится, но, скорее всего, потенциальному покупателю нужно морально готовиться проститься с суммой порядка $150-200.



Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать




19 секретов Windows XP    Вторник

Автор:JanKa107  Просмотров: 861


19 секретов Windows XP


19 секретов Windows XP
1. Если предыдущие версии Windows скрывали, как долго они способны работать без перезагрузки, то ХР в этом плане есть чем гордиться. Войдите в командную строку из меню Accessories, которое вызывается стартовой кнопкой All Programs, и наберите systeminfo. Компьютер выдаст много полезной информации, в том числе время бесперебойной работы. Для сохранения этих данных в файле наберите systeminfo > info.txt. 2. Для того чтобы удалять файлы, не сохраняя их в \"мусорной корзине\", выберите Run... из меню Start и наберите gpedit.msc, затем выберите User Configuration, Administrative Templates, Windows Components, Windows Explorer и отметьте флажком Do not move deleted files to the Recycle Bin. Покопавшись в gpedit, можно найти массу параметров интерфейса и системы, однако будьте осторожны: некоторые из них могут привести к нежелательному поведению компьютера. (Это работает только в Professional Edition.)......... Размер : 15 КБ Формат : Word




Рейтинг: 0.0 |  Дата: 28.10.2008 |  Комментариев: 0 |подробнее / скачать



Поиск
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024